龙8国际娱乐官网 市龙8国际娱乐官网登录 网-侧栏
  首页 > 公告区

2017年“微家书·传家教”社会主义核心价值观宣传教育活动优秀微家书获奖名单

日期:2018-06-05   来源:龙8国际娱乐官网 龙8国际娱乐官网登录 网   字体:[大][中][小] [打印][关闭]

2017年“微家书·传家教”社会主义核心价值观宣传教育活动优秀微家书获奖名单
序号 姓名 学校 区域 镇街 区域 备注
1 蔡嘉俊 龙8国际娱乐官网 市南海区狮山镇横岗小学 南海 狮山镇 南海 特等奖
2 蔡诗琪 龙8国际娱乐官网 市南海区里水镇和顺中心小学 南海 里水 南海 特等奖
3 曹若嫣 龙8国际娱乐官网 市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 特等奖
4 曾琪云 龙8国际娱乐官网 市顺德区容桂幸福陈占梅小学 顺德区 容桂镇 顺德区 特等奖
5 曾永康 龙8国际娱乐官网 市南海区九江镇儒林第一小学 南海 九江镇 南海 特等奖
6 车丽强 龙8国际娱乐官网 市顺德区龙江里海中学 顺德 龙江 顺德 特等奖
7 陈艾欣 龙8国际娱乐官网 市南海区南海实验小学 南海 桂城 南海 特等奖
8 陈迪文 龙8国际娱乐官网 市南海区桂城街道南海师范附属小学 南海   南海 特等奖
9 陈浩彬 龙8国际娱乐官网 市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 特等奖
10 莫子轩 龙8国际娱乐官网 市顺德区容桂南区小学 顺德 容桂镇 顺德 特等奖
11 陈显桓 龙8国际娱乐官网 市顺德区容桂南区小学 顺德 容桂镇 顺德 特等奖
12 陈晓娜 龙8国际娱乐官网 市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 特等奖
13 陈炎云 龙8国际娱乐官网 市顺德区龙江里海中学 顺德 龙江 顺德 特等奖
14 陈俞彬 龙8国际娱乐官网 市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 特等奖
15 陈宇轩 龙8国际娱乐官网 市顺德区容桂实验学校 顺德 容桂镇 顺德 特等奖
16 陈紫淇 龙8国际娱乐官网 市南海区桂城街道海三路小学 南海 桂城街道 南海 特等奖
17 戴凝 龙8国际娱乐官网 市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 特等奖
18 邓铠澄 龙8国际娱乐官网 市顺德区龙江城区中心小学 顺德 龙江 顺德 特等奖
19 方欣蕊 龙8国际娱乐官网 市南海区丹灶镇第二小学 南海 丹灶镇 南海 特等奖
20 冯炳霖 龙8国际娱乐官网 市顺德区乐从大闸小学 顺德 乐从镇 顺德 特等奖
21 冯妙芬 0 9999999 0 0 特等奖
22 冯诗婷 龙8国际娱乐官网 市南海区九江镇沙头中心小学 南海 九江镇 南海 特等奖
23 傅思源 龙8国际娱乐官网 市顺德区容桂容边小学 顺德 容桂 顺德 特等奖
24 龚鑫悦 龙8国际娱乐官网 市顺德区大良本原小学 顺德区 大良街道 顺德区 特等奖
25 关满康 龙8国际娱乐官网 市顺德区容桂容边小学 顺德 容桂 顺德 特等奖
26 郭浩强 龙8国际娱乐官网 市顺德区容桂实验学校 顺德 容桂镇 顺德 特等奖
27 郭锦鸿 龙8国际娱乐官网 市顺德区容桂幸福陈占梅小学 顺德区 容桂镇 顺德区 特等奖
28 何景祺 龙8国际娱乐官网 市顺德区大良本原小学 顺德区 大良街道 顺德区 特等奖
29 何文昊 龙8国际娱乐官网 市顺德区容桂容边小学 顺德 容桂 顺德 特等奖
30 胡冯骏杰 龙8国际娱乐官网 市顺德区龙江里海中学 顺德 龙江 顺德 特等奖
31 黄焕怡 龙8国际娱乐官网 市南海区南海实验小学 南海 桂城 南海 特等奖
32 黄俊棋 龙8国际娱乐官网 市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 特等奖
33 黄麟涵 龙8国际娱乐官网 市顺德区勒流冲鹤小学 顺德 勒流 顺德 特等奖
34 黄梦珍 龙8国际娱乐官网 市顺德区容桂四基小学 顺德 容桂镇 顺德 特等奖
35 黄伟钧 龙8国际娱乐官网 市南海区桂城街道海三路小学 南海 桂城街道 南海 特等奖
36 黄悦 龙8国际娱乐官网 市南海区桂城街道海三路小学 南海 桂城街道 南海 特等奖
37 黄韵乔 龙8国际娱乐官网 市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 特等奖
38 蒋雨璇 龙8国际娱乐官网 市顺德区乐从沙滘小学 顺德 乐从镇 顺德 特等奖
39 黎滢怡 龙8国际娱乐官网 市顺德区龙江陈涌聚龙小学 顺德 龙江 顺德 特等奖
40 李贝乐 龙8国际娱乐官网 市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 特等奖
41 李承熹 龙8国际娱乐官网 市南海区南海实验小学 南海 桂城 南海 特等奖
42 李国涛 龙8国际娱乐官网 市南海区丹灶镇联安小学 南海 丹灶镇 南海 特等奖
43 李明烨 龙8国际娱乐官网 市顺德区龙江陈涌聚龙小学 顺德 龙江 顺德 特等奖
44 李晴 龙8国际娱乐官网 市顺德区龙江里海中学 顺德 龙江 顺德 特等奖
45 李瑞康 龙8国际娱乐官网 市顺德区容桂容边小学 顺德 容桂 顺德 特等奖
46 李睿 龙8国际娱乐官网 市顺德区容桂实验学校 顺德 容桂镇 顺德 特等奖
47 李晓琳 龙8国际娱乐官网 市南海区丹灶镇联安小学 南海 丹灶镇 南海 特等奖
48 李毅豪 龙8国际娱乐官网 市南海区狮山镇桃园初级中学 南海 狮山镇 南海 特等奖
49 李致远 龙8国际娱乐官网 市顺德区龙江东头小学 顺德 龙江 顺德 特等奖
50 李子墨 龙8国际娱乐官网 市南海区南海实验小学 南海 桂城 南海 特等奖
51 梁钧皓 龙8国际娱乐官网 市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 特等奖
52 梁颖淇 龙8国际娱乐官网 市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 特等奖
53 林蓓蔚 龙8国际娱乐官网 市顺德区容桂小学 顺德 容桂镇 顺德 特等奖
54 刘峻澄 龙8国际娱乐官网 市南海区桂城街道西约小学 南海区 桂城街道 南海区 特等奖
55 刘佩琳 龙8国际娱乐官网 市顺德区龙江里海中学 顺德 龙江 顺德 特等奖
56 刘子慧 龙8国际娱乐官网 市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 特等奖
57 吕启希 龙8国际娱乐官网 市顺德区杏坛昌教小学 顺德 杏坛镇 顺德 特等奖
58 吕诗琪 龙8国际娱乐官网 市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 特等奖
59 马孙丞 龙8国际娱乐官网 市顺德区容桂小学 顺德 容桂镇 顺德 特等奖
60 马紫芮 龙8国际娱乐官网 市顺德区龙江城区中心小学 顺德 龙江 顺德 特等奖
61 倪子萱 龙8国际娱乐官网 市南海区狮山镇罗村街道中心小学 南海区 狮山镇 南海区 特等奖
62 潘攀 龙8国际娱乐官网 市顺德区容桂容边小学 顺德 容桂 顺德 特等奖
63 潘颖仪 龙8国际娱乐官网 市南海区狮山镇官窑小学 南海 狮山镇 南海 特等奖
64 彭嘉茵 龙8国际娱乐官网 市南海区丹灶镇中心小学 南海 丹灶镇 南海 特等奖
65 邱基烨 龙8国际娱乐官网 市顺德区容桂南区小学 顺德 容桂镇 顺德 特等奖
66 佘虹震 龙8国际娱乐官网 市南海区狮山镇罗村街道中心小学 南海 狮山镇 南海 特等奖
67 苏国栋 龙8国际娱乐官网 市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 特等奖
68 谭绮颖 龙8国际娱乐官网 市顺德区龙江里海中学 顺德 龙江 顺德 特等奖
69 万恩言 龙8国际娱乐官网 市南海区丹灶镇中心小学 南海 丹灶镇 南海 特等奖
70 魏朝德 龙8国际娱乐官网 市顺德区龙江里海中学 顺德 龙江 顺德 特等奖
71 夏彤 龙8国际娱乐官网 市顺德区龙江城区中心小学 顺德 龙江 顺德 特等奖
72 肖毅 龙8国际娱乐官网 市南海区狮山镇联星小学 南海 狮山镇 南海 特等奖
73 谢梓谦 龙8国际娱乐官网 市顺德区容桂小学 顺德 容桂镇 顺德 特等奖
74 杨浩 龙8国际娱乐官网 市顺德区容桂容边小学 顺德 容桂 顺德 特等奖
75 杨华英 龙8国际娱乐官网 市顺德区龙江里海中学 顺德 龙江 顺德 特等奖
76 杨丽铧 龙8国际娱乐官网 市南海区狮山镇光明新城小学 南海 狮山镇 南海 特等奖
77 杨显桐 龙8国际娱乐官网 市南海区狮山镇罗村小学 南海 狮山镇 南海 特等奖
78 杨晓霖 龙8国际娱乐官网 市顺德区容桂南区小学 顺德 容桂镇 顺德 特等奖
79 姚子杰 龙8国际娱乐官网 市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 特等奖
80 叶美静 龙8国际娱乐官网 市南海区丹灶镇中心小学 南海 丹灶镇 南海 特等奖
81 易振锋 龙8国际娱乐官网 市南海区大沥镇盐步横江小学 南海区 大沥镇 南海区 特等奖
82 尹鹏举 龙8国际娱乐官网 市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 特等奖
83 余德梃 龙8国际娱乐官网 市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 特等奖
84 余家伟 龙8国际娱乐官网 市顺德区龙江里海中学 顺德 龙江 顺德 特等奖
85 余婉欣 龙8国际娱乐官网 市顺德区龙江里海中学 顺德 龙江 顺德 特等奖
86 张海霞 龙8国际娱乐官网 市顺德区容桂实验学校 顺德 容桂镇 顺德 特等奖
87 张皇历 龙8国际娱乐官网 市南海区狮山镇光明新城小学 南海 狮山镇 南海 特等奖
88 张佳锦 龙8国际娱乐官网 市顺德区勒流龙眼小学 顺德 勒流 顺德 特等奖
89 张家喆 龙8国际娱乐官网 市南海区大沥中心小学 南海区 大沥镇 南海区 特等奖
90 张梓烽 龙8国际娱乐官网 市南海区狮山镇光明新城小学 南海 狮山镇 南海 特等奖
91 张梓航 龙8国际娱乐官网 市三水区乐平镇范湖小学 三水区 乐平镇 三水区 特等奖
92 张梓殷 龙8国际娱乐官网 市顺德区龙江坦田小学 顺德 龙江 顺德 特等奖
93 钟文烯 龙8国际娱乐官网 市南海区狮山镇桃园初级中学 南海 狮山镇 南海 特等奖
94 周冰红 龙8国际娱乐官网 市顺德区龙江里海中学 顺德 龙江 顺德 特等奖
95 周明皓 龙8国际娱乐官网 市南海区狮山镇罗村街道中心小学 南海 狮山镇 南海 特等奖
96 周文杰 龙8国际娱乐官网 市顺德区龙江苏溪小学 顺德 龙江 顺德 特等奖
97 周雯婧 龙8国际娱乐官网 市顺德区容桂实验学校 顺德 容桂镇 顺德 特等奖
98 周雅悦 龙8国际娱乐官网 市顺德区容桂容边小学 顺德 容桂 顺德 特等奖
99 朱晓琳 龙8国际娱乐官网 市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 特等奖
100 朱子欣 龙8国际娱乐官网 市南海区九江镇儒林第一小学 南海 九江镇 南海 特等奖
101 宾炜君 龙8国际娱乐官网 市南海区丹灶镇中心小学 南海 丹灶镇 南海 一等奖
102 蔡柠聪 龙8国际娱乐官网 市南海区狮山镇光明新城小学 南海 狮山镇 南海 一等奖
103 蔡志昂 龙8国际娱乐官网 市顺德区龙江里海中学 顺德 龙江 顺德 一等奖
104 曾冠达 龙8国际娱乐官网 市南海区南海实验小学 南海 桂城 南海 一等奖
105 曾晟焱 龙8国际娱乐官网 市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 一等奖
106 曾书航 龙8国际娱乐官网 市顺德区容桂容边小学 顺德 容桂 顺德 一等奖
107 曾熙然 龙8国际娱乐官网 市顺德区容桂实验学校 顺德 容桂镇 顺德 一等奖
108 车佳佳 龙8国际娱乐官网 市顺德区乐从沙滘小学 顺德 乐从镇 顺德 一等奖
109 陈达树 龙8国际娱乐官网 市顺德区容桂容边小学 顺德 容桂 顺德 一等奖
110 陈德耀 龙8国际娱乐官网 市顺德区容桂容边小学 顺德 容桂 顺德 一等奖
111 陈瀚智 龙8国际娱乐官网 市顺德区龙江城区中心小学 顺德 龙江 顺德 一等奖
112 陈杰远 龙8国际娱乐官网 市南海区九江镇沙头中心小学 南海 九江镇 南海 一等奖
113 陈可 龙8国际娱乐官网 市顺德区容桂实验学校 顺德 容桂镇 顺德 一等奖
114 陈乐萍 龙8国际娱乐官网 市顺德区容桂容边小学 顺德 容桂 顺德 一等奖
115 陈丽雅 龙8国际娱乐官网 市南海区桂城街道灯湖小学 南海区 桂城街道 南海区 一等奖
116 陈霈灵 龙8国际娱乐官网 市顺德区容桂实验学校 顺德 容桂镇 顺德 一等奖
117 陈素涵 龙8国际娱乐官网 市南海区狮山镇光明新城小学 南海 狮山镇 南海 一等奖
118 陈炜豪 龙8国际娱乐官网 市南海区桂城街道平南小学 南海 桂城街道 南海 一等奖
119 陈晓楠 龙8国际娱乐官网 市顺德区容桂小学 顺德 容桂镇 顺德 一等奖
120 陈永聪 龙8国际娱乐官网 市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 一等奖
121 陈泳豪 龙8国际娱乐官网 市南海区桂城街道海三路小学 南海 桂城街道 南海 一等奖
122 陈泽荣 龙8国际娱乐官网 市南海区丹灶镇联安小学 南海 丹灶镇 南海 一等奖
123 陈紫媛 龙8国际娱乐官网 市顺德区容桂容边小学 顺德 容桂 顺德 一等奖
124 邓玥童 龙8国际娱乐官网 市南海区狮山镇小塘中心小学 南海 狮山镇 南海 一等奖
125 董阚敏 龙8国际娱乐官网 市顺德区容桂幸福陈占梅小学 顺德区 容桂镇 顺德区 一等奖
126 杜凌俊 龙8国际娱乐官网 市三水区西南街道第四中学 三水区 西南街道办事处 三水区 一等奖
127 范杰满 龙8国际娱乐官网 市顺德区乐从小学 顺德 乐从镇 顺德 一等奖
128 冯展鹏 龙8国际娱乐官网 市顺德区容桂小学 顺德 容桂镇 顺德 一等奖
129 高凌燕 龙8国际娱乐官网 市顺德区龙江里海中学 顺德 龙江 顺德 一等奖
130 关健彪 龙8国际娱乐官网 市南海区桂城街道西约小学 南海区 桂城街道 南海区 一等奖
131 关浚毅 龙8国际娱乐官网 市南海区九江镇中心小学 南海 九江镇 南海 一等奖
132 关泽明 龙8国际娱乐官网 市南海区九江镇儒林第一小学 南海 九江镇 南海 一等奖
133 郭思媛 龙8国际娱乐官网 市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 一等奖
134 郭烨晟 龙8国际娱乐官网 市顺德区龙江城区中心小学 顺德 龙江 顺德 一等奖
135 何昊茵 龙8国际娱乐官网 市高明区荷城街道泽英小学 高明 荷城街道 高明 一等奖
136 何家宇 龙8国际娱乐官网 市顺德区容桂实验学校 顺德 容桂镇 顺德 一等奖
137 何健涛 龙8国际娱乐官网 市南海区丹灶镇第二小学 南海 丹灶镇 南海 一等奖
138 何玮姗 龙8国际娱乐官网 市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 一等奖
139 何赟一 龙8国际娱乐官网 市南海区南海实验小学 南海 桂城 南海 一等奖
140 何政鹏 龙8国际娱乐官网 市顺德区杏坛桑麻小学 顺德 杏坛镇 顺德 一等奖
141 何梓彤 龙8国际娱乐官网 市顺德区均安仓门小学 顺德区 均安镇 顺德区 一等奖
142 黄嘉杰 龙8国际娱乐官网 市高明区纪念中学 高明 荷城街道  高明 一等奖
143 黄嘉怡 龙8国际娱乐官网 市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 一等奖
144 黄乐然 龙8国际娱乐官网 市三水区西南街道第四小学 三水区 西南街道办事处 三水区 一等奖
145 黄文杰 龙8国际娱乐官网 市顺德区龙江丰华中学 顺德 龙江 顺德 一等奖
146 黄子轩 龙8国际娱乐官网 市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 一等奖
147 黄子莹 龙8国际娱乐官网 市顺德区龙江里海中学 顺德 龙江 顺德 一等奖
148 季梓杭 龙8国际娱乐官网 市顺德区大良李介甫小学 顺德 大良街道 顺德 一等奖
149 江家怡 龙8国际娱乐官网 市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 一等奖
150 孔令臻 龙8国际娱乐官网 市南海区南海实验小学 南海 桂城 南海 一等奖
151 孔祥烨 龙8国际娱乐官网 市南海区狮山镇颜峰小学 南海 狮山镇 南海 一等奖
152 李佳豫 龙8国际娱乐官网 市顺德区大良环城小学 顺德区 大良街道 顺德区 一等奖
153 李家慧 龙8国际娱乐官网 市顺德区容桂南区小学 顺德 容桂镇 顺德 一等奖
154 李家萱 龙8国际娱乐官网 市南海区大沥镇六联小学 南海区 大沥镇 南海区 一等奖
155 李乐思 龙8国际娱乐官网 市南海区狮山镇联星小学 南海 狮山镇 南海 一等奖
156 李迈杰 龙8国际娱乐官网 市顺德区容桂容边小学 顺德 容桂 顺德 一等奖
157 李思利 龙8国际娱乐官网 市顺德区龙江里海中学 顺德 龙江 顺德 一等奖
158 李思睿 龙8国际娱乐官网 市顺德区容桂小学 顺德 容桂镇 顺德 一等奖
159 李婉琳 龙8国际娱乐官网 市高明区职业技术学校 高明 荷城街道 高明 一等奖
160 李依涵 龙8国际娱乐官网 市顺德区容桂容边小学 顺德 容桂 顺德 一等奖
161 梁漫琳 龙8国际娱乐官网 市顺德区容桂实验学校 顺德 容桂镇 顺德 一等奖
162 梁倩文 龙8国际娱乐官网 市南海区桂城街道平西小学 南海 桂城街道 南海 一等奖
163 梁誉桐 龙8国际娱乐官网 市南海石门实验中学 南海 狮山镇 南海 一等奖
164 廖睿辰 龙8国际娱乐官网 市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 一等奖
165 林飞鹏 龙8国际娱乐官网 市顺德区容桂容边小学 顺德 容桂 顺德 一等奖
166 林可滢 龙8国际娱乐官网 市南海区九江镇儒林第一小学 南海 九江镇 南海 一等奖
167 林思宇 龙8国际娱乐官网 市顺德区杏坛东村小学 顺德 杏坛镇 顺德 一等奖
168 林玮臻 龙8国际娱乐官网 市顺德区容桂实验学校 顺德 容桂镇 顺德 一等奖
169 林芯婧 龙8国际娱乐官网 市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 一等奖
170 林盈莹 龙8国际娱乐官网 市南海区桂城街道海三路小学 南海 桂城街道 南海 一等奖
171 林洲楠 龙8国际娱乐官网 市南海区桂城街道灯湖小学 南海区 桂城街道 南海区 一等奖
172 凌文泽 龙8国际娱乐官网 市顺德区龙江城区中心小学 顺德 龙江 顺德 一等奖
173 刘嘉俊 龙8国际娱乐官网 市顺德区容桂容边小学 顺德 容桂 顺德 一等奖
174 刘心怡 龙8国际娱乐官网 市南海区大沥镇教表小学 南海区 大沥镇 南海区 一等奖
175 刘欣妍 龙8国际娱乐官网 市顺德区容桂容边小学 顺德 容桂 顺德 一等奖
176 刘雪瑶 龙8国际娱乐官网 市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 一等奖
177 刘梓晗 龙8国际娱乐官网 市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 一等奖
178 卢承毅 龙8国际娱乐官网 市顺德区容桂容边小学 顺德 容桂 顺德 一等奖
179 卢浩睿 龙8国际娱乐官网 市顺德区乐从小学 顺德 乐从镇 顺德 一等奖
180 卢宇诚 龙8国际娱乐官网 市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 一等奖
181 陆海英 龙8国际娱乐官网 市顺德区龙江旺岗小学 顺德 龙江 顺德 一等奖
182 罗凯 龙8国际娱乐官网 市顺德区龙江里海中学 顺德 龙江 顺德 一等奖
183 吕志诚 龙8国际娱乐官网 市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 一等奖
184 马千珺 龙8国际娱乐官网 市南海区南海实验小学 南海 桂城 南海 一等奖
185 麦家烽 龙8国际娱乐官网 市南海区九江镇沙头中心小学 南海 九江镇 南海 一等奖
186 麦文涛 龙8国际娱乐官网 市顺德区大良李介甫小学 顺德 大良街道 顺德 一等奖
187 麦叶淇 龙8国际娱乐官网 市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 一等奖
188 闵家骏 龙8国际娱乐官网 市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 一等奖
189 莫楚欣 龙8国际娱乐官网 市顺德区龙江丰华中学 顺德 龙江 顺德 一等奖
190 欧阳庆琳 龙8国际娱乐官网 市顺德区容桂幸福陈占梅小学 顺德区 容桂镇 顺德区 一等奖
191 欧阳炜莹 龙8国际娱乐官网 市顺德区大良本原小学 顺德 大良街道 顺德 一等奖
192 潘浩然 龙8国际娱乐官网 市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 一等奖
193 潘嘉杰 龙8国际娱乐官网 市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 一等奖
194 潘嘉晴 龙8国际娱乐官网 市顺德区大良李介甫小学 顺德 大良街道 顺德 一等奖
195 潘信僖 龙8国际娱乐官网 市南海区南海实验小学 南海 桂城 南海 一等奖
196 潘卓轩 龙8国际娱乐官网 市南海区南海实验小学 南海 桂城 南海 一等奖
197 彭敬松 龙8国际娱乐官网 市顺德区勒流冲鹤小学 顺德 勒流 顺德 一等奖
198 邱潼 龙8国际娱乐官网 市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 一等奖
199 区卓贤 龙8国际娱乐官网 市高明区荷城街道第一小学 高明区 荷城街道 高明区 一等奖
200 苏俊生 龙8国际娱乐官网 市顺德区大良李介甫小学 顺德 大良街道 顺德 一等奖
201 覃俊铭 龙8国际娱乐官网 市南海区九江镇沙头中心小学 南海 九江镇 南海 一等奖
202 谭俊发 龙8国际娱乐官网 市顺德区龙江里海中学 顺德 龙江 顺德 一等奖
203 谭茂乐 龙8国际娱乐官网 市南海区狮山镇罗村小学 南海 狮山镇 南海 一等奖
204 谭培津 龙8国际娱乐官网 市顺德区龙江里海中学 顺德 龙江 顺德 一等奖
205 唐艺鸣 龙8国际娱乐官网 市南海石门实验中学 南海 狮山镇 南海 一等奖
206 唐奕 龙8国际娱乐官网 市顺德区龙江里海中学 顺德 龙江 顺德 一等奖
207 汪梓盈 龙8国际娱乐官网 市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 一等奖
208 王敏郦 龙8国际娱乐官网 市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 一等奖
209 王暄矞 龙8国际娱乐官网 市南海区狮山镇罗村街道中心小学 南海区 狮山镇 南海区 一等奖
210 韦新宇 龙8国际娱乐官网 市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 一等奖
211 温睿妍 龙8国际娱乐官网 市南海区南海实验小学 南海 桂城 南海 一等奖
212 温炜豪 龙8国际娱乐官网 市南海区狮山镇街边小学 南海 狮山镇 南海 一等奖
213 吴文希 龙8国际娱乐官网 市南海区狮山镇芦塘小学 南海 狮山镇 南海 一等奖
214 吴玉含 龙8国际娱乐官网 市顺德区容桂容边小学 顺德 容桂 顺德 一等奖
215 吴越 龙8国际娱乐官网 市顺德区容桂容边小学 顺德 容桂 顺德 一等奖
216 吴卓睿 龙8国际娱乐官网 市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 一等奖
217 吴梓华 龙8国际娱乐官网 市顺德区龙江坦田小学 顺德 龙江 顺德 一等奖
218 吴梓滔 龙8国际娱乐官网 市顺德区杏坛桑麻小学 顺德 杏坛镇 顺德 一等奖
219 伍佳铃 龙8国际娱乐官网 市顺德区容桂容边小学 顺德 容桂 顺德 一等奖
220 伍晓琳 龙8国际娱乐官网 市顺德区容桂实验学校 顺德 容桂镇 顺德 一等奖
221 伍子扬 龙8国际娱乐官网 市顺德区大良环城小学 顺德区 大良街道 顺德区 一等奖
222 夏旻乐 龙8国际娱乐官网 市顺德区容桂实验学校 顺德 容桂镇 顺德 一等奖
223 冼馨晴 龙8国际娱乐官网 市三水区西南街道第四小学 三水区 西南街道办事处 三水区 一等奖
224 冼子淇 龙8国际娱乐官网 市高明区荷城街道泽英小学 高明 荷城街道  高明 一等奖
225 萧榆丞 龙8国际娱乐官网 市顺德区大良环城小学 顺德区 大良街道 顺德区 一等奖
226 谢雨彤 龙8国际娱乐官网 市顺德区大良环城小学 顺德区 大良街道 顺德区 一等奖
227 徐晖 龙8国际娱乐官网 市顺德区容桂容边小学 顺德 容桂 顺德 一等奖
228 徐新慧 龙8国际娱乐官网 市顺德区龙江里海中学 顺德 龙江 顺德 一等奖
229 严子朗 龙8国际娱乐官网 市高明区荷城街道沛明实验小学 高明 荷城街道 高明 一等奖
230 杨志海 龙8国际娱乐官网 市顺德区容桂南区小学 顺德 容桂镇 顺德 一等奖
231 叶菲 龙8国际娱乐官网 市南海区九江镇中心小学 南海 九江镇 南海 一等奖
232 叶铭希 龙8国际娱乐官网 市南海区狮山镇芦塘小学 南海 狮山镇 南海 一等奖
233 叶胜雪 龙8国际娱乐官网 市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 一等奖
234 叶梓菁 龙8国际娱乐官网 市南海区南海实验小学 南海 桂城 南海 一等奖
235 张杰 龙8国际娱乐官网 市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 一等奖
236 张淑芳 龙8国际娱乐官网 市顺德区龙江里海中学 顺德 龙江 顺德 一等奖
237 张栩铖 龙8国际娱乐官网 市南海区罗村街道罗村实验小学 南海 罗村街道 南海 一等奖
238 张栩萤 龙8国际娱乐官网 市顺德区龙江苏溪小学 顺德 龙江 顺德 一等奖
239 张印娟 龙8国际娱乐官网 市顺德区龙江里海中学 顺德 龙江 顺德 一等奖
240 张芷瑜 龙8国际娱乐官网 市南海区九江镇儒林第一小学 南海 九江镇 南海 一等奖
241 张紫晴 龙8国际娱乐官网 市顺德区容桂容边小学 顺德 容桂 顺德 一等奖
242 周家馨 龙8国际娱乐官网 市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 一等奖
243 周敬峰 龙8国际娱乐官网 市顺德区大良环城小学 顺德区 大良街道 顺德区 一等奖
244 周茵 龙8国际娱乐官网 市顺德区容桂实验学校 顺德 容桂镇 顺德 一等奖
245 朱麒烨 龙8国际娱乐官网 市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 一等奖
246 朱雯馨 龙8国际娱乐官网 市南海区九江镇南方小学 南海 九江镇 南海 一等奖
247 朱韵雯 龙8国际娱乐官网 市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 一等奖
248 朱紫茵 龙8国际娱乐官网 市顺德区容桂实验学校 顺德 容桂镇 顺德 一等奖
249 邹恬甜 龙8国际娱乐官网 市顺德区大良环城小学 顺德区 大良街道 顺德区 一等奖
250 左锴鹏 龙8国际娱乐官网 市顺德区龙江东海小学 顺德 龙江 顺德 一等奖
251 艾可娜 龙8国际娱乐官网 市顺德区杏坛右滩小学 顺德区 杏坛镇 顺德区 二等奖
252 白子瑜 龙8国际娱乐官网 市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 二等奖
253 岑嘉琪 龙8国际娱乐官网 市顺德区乐从小学 顺德 乐从镇 顺德 二等奖
254 曾城周 龙8国际娱乐官网 市顺德区龙江龙山中学 顺德 龙江 顺德 二等奖
255 曾浩鑫 龙8国际娱乐官网 市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 二等奖
256 曾晴 龙8国际娱乐官网 市南海区狮山镇罗村街道中心小学 南海区 狮山镇 南海区 二等奖
257 曾诣彬 龙8国际娱乐官网 市南海区狮山镇光明新城小学 南海 狮山镇 南海 二等奖
258 曾湛钧 龙8国际娱乐官网 市顺德区龙江官田小学 顺德 龙江 顺德 二等奖
259 陈冲 龙8国际娱乐官网 市顺德区龙江苏溪小学 顺德 龙江 顺德 二等奖
260 陈皓妍 龙8国际娱乐官网 市顺德区大良李介甫小学 顺德 大良街道 顺德 二等奖
261 陈皓阳 龙8国际娱乐官网 市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 二等奖
262 陈佳良 龙8国际娱乐官网 市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 二等奖
263 陈嘉诗 龙8国际娱乐官网 市顺德区龙江龙山中学 顺德 龙江 顺德 二等奖
264 陈乐众 龙8国际娱乐官网 市顺德区龙江里海中学 顺德 龙江 顺德 二等奖
265 陈明宇 龙8国际娱乐官网 市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 二等奖
266 陈沐仪 龙8国际娱乐官网 市顺德区容桂小学 顺德 容桂 顺德 二等奖
267 陈佩轩 龙8国际娱乐官网 市南海区九江镇儒林第一小学 南海 九江镇 南海 二等奖
268 陈启鹏 龙8国际娱乐官网 市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 二等奖
269 陈绍希 龙8国际娱乐官网 市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 二等奖
270 陈诗雨 龙8国际娱乐官网 市南海区狮山镇务庄小学 南海 狮山镇 南海 二等奖
271 陈文洋 龙8国际娱乐官网 市南海区丹灶镇中心小学 南海 丹灶镇 南海 二等奖
272 陈雅琴 龙8国际娱乐官网 市顺德区容桂小学 顺德 容桂 顺德 二等奖
273 陈依琳 龙8国际娱乐官网 市南海区桂城街道海三路小学 南海 桂城街道 南海 二等奖
274 陈钇霖 龙8国际娱乐官网 市顺德区容桂容边小学 顺德 容桂 顺德 二等奖
275 陈艺然 龙8国际娱乐官网 市顺德区均安建安初级中学 顺德 均安镇 顺德 二等奖
276 陈毅 0   0   二等奖
277 陈颖诗 龙8国际娱乐官网 市南海区狮山镇小塘中心小学 南海 狮山镇 南海 二等奖
278 陈宇轩 龙8国际娱乐官网 市顺德区容桂实验学校 顺德 容桂镇 顺德 二等奖
279 陈钰妍 龙8国际娱乐官网 市南海区大沥镇盐步横江小学 南海区 大沥镇 南海区 二等奖
280 陈钊成 龙8国际娱乐官网 市南海区大沥镇盐步平地小学 南海 大沥镇 南海 二等奖
281 陈振瑜 龙8国际娱乐官网 市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 二等奖
282 陈治明 龙8国际娱乐官网 市顺德区容桂小学 顺德 容桂镇 顺德 二等奖
283 陈智辉 龙8国际娱乐官网 市南海区狮山镇芦塘小学 南海 狮山镇 南海 二等奖
284 戴瑞宁 龙8国际娱乐官网 市顺德区容桂实验学校 顺德 容桂镇 顺德 二等奖
285 邓皓峻 龙8国际娱乐官网 市顺德区大良环城小学 顺德区 大良街道 顺德区 二等奖
286 邓雅瑜 龙8国际娱乐官网 市南海区狮山镇小塘初级中学 南海 狮山镇 南海 二等奖
287 范家耀 龙8国际娱乐官网 市顺德区容桂容边小学 顺德 容桂 顺德 二等奖
288 冯梓滢 龙8国际娱乐官网 市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 二等奖
289 高宇宸 龙8国际娱乐官网 市顺德区容桂实验学校 顺德 容桂镇 顺德 二等奖
290 关泓轩 龙8国际娱乐官网 市南海区九江镇儒林第一小学 南海 九江镇 南海 二等奖
291 郭襄予 龙8国际娱乐官网 市顺德区容桂小学 顺德 容桂镇 顺德 二等奖
292 郭旭 龙8国际娱乐官网 市顺德区容桂幸福陈占梅小学 顺德区 容桂镇 顺德区 二等奖
293 何柏江 龙8国际娱乐官网 市顺德区乐从东平小学 顺德 乐从镇 顺德 二等奖
294 何俊成 龙8国际娱乐官网 市顺德区北滘林头小学 顺德 北滘 顺德 二等奖
295 何佩潼 龙8国际娱乐官网 市顺德区杏坛梁球琚中学 顺德 杏坛镇 顺德 二等奖
296 何乾辉 龙8国际娱乐官网 市南海区狮山镇颜峰小学 南海 狮山镇 南海 二等奖
297 何施施 龙8国际娱乐官网 市南海区桂城街道平洲中心小学 南海 桂城街道 南海 二等奖
298 何帅 龙8国际娱乐官网 市顺德区勒流冲鹤小学 顺德 勒流 顺德 二等奖
299 何司龙 龙8国际娱乐官网 市高明区第一中学 高明 荷城街道 高明 二等奖
300 何文辉 龙8国际娱乐官网 市南海区狮山镇小塘中心小学 南海 狮山镇 南海 二等奖
301 何文渝 龙8国际娱乐官网 市顺德区大良李介甫小学 顺德 大良街道 顺德 二等奖
302 何瑶 龙8国际娱乐官网 市顺德区龙江华东小学 顺德区 龙江镇 顺德区 二等奖
303 胡皓然 龙8国际娱乐官网 市顺德区龙江城区中心小学 顺德 龙江 顺德 二等奖
304 胡嘉琪 0   0 0 二等奖
305 胡艺可 龙8国际娱乐官网 市顺德区大良李介甫小学 顺德 大良街道 顺德 二等奖
306 胡永良 龙8国际娱乐官网 市顺德区杏坛梁球琚中学 顺德 杏坛镇 顺德 二等奖
307 黄德洛 龙8国际娱乐官网 市顺德区龙江华东小学 顺德区 龙江镇 顺德区 二等奖
308 黄恩琳 龙8国际娱乐官网 市南海区狮山镇小塘中心小学 南海 狮山镇 南海 二等奖
309 黄家俊 龙8国际娱乐官网 市南海区九江镇初级中学 南海 九江镇 南海 二等奖
310 黄嘉明 龙8国际娱乐官网 市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 二等奖
311 黄凯棋 龙8国际娱乐官网 市高明区荷城街道荷城中学 高明 荷城街道 高明 二等奖
312 黄明浩 龙8国际娱乐官网 市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 二等奖
313 黄沛卫 龙8国际娱乐官网 市南海区大沥镇盐步平地小学 南海 大沥镇 南海 二等奖
314 黄朋 龙8国际娱乐官网 市顺德区龙江里海中学 顺德 龙江 顺德 二等奖
315 黄诗雅 龙8国际娱乐官网 市顺德区容桂容里小学 顺德 容桂镇 顺德 二等奖
316 黄思婷 龙8国际娱乐官网 市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 二等奖
317 黄伟燃 龙8国际娱乐官网 市顺德区大良本原小学 顺德 大良街道 顺德 二等奖
318 黄炜烨 龙8国际娱乐官网 市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 二等奖
319 黄心妍 龙8国际娱乐官网 市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 二等奖
320 黄尧文 龙8国际娱乐官网 市顺德区容桂实验学校 顺德 容桂镇 顺德 二等奖
321 黄一帆 龙8国际娱乐官网 市南海区九江镇南方小学 南海 九江镇 南海 二等奖
322 霍梓琪 龙8国际娱乐官网 市顺德区勒流冲鹤小学 顺德 勒流 顺德 二等奖
323 江承浩 龙8国际娱乐官网 市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 二等奖
324 江家域 龙8国际娱乐官网 市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 二等奖
325 江俊熙 龙8国际娱乐官网 市南海区狮山镇联和吴汉小学 南海 狮山镇 南海 二等奖
326 孔慧盈 龙8国际娱乐官网 市顺德区龙江苏溪小学 顺德 龙江 顺德 二等奖